27.10.2020 11:23 Вторник

В Железноводске направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в отдел внутренних дел с заявлением о хищении 20 тысяч рублей обратился местный житель.

Предварительным следствием установлено, что потерпевший во время ремонтных работ на одной из улиц выронил из кармана деньги. Проходивший мимо гражданин поднял выпавшие банкноты, а на просьбу заявителя вернуть их ответил отказом и скрылся.

В совершении кражи обвиняется местный житель. В рамках расследования мужчина признал свою вину и возместил ущерб потерпевшему.

Следователем собрана достаточная доказательная база о противоправной деятельности гражданина. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.