16.10.2020 16:57 Пятница

В Железноводске установлены подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств

Во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по городу Железноводску остановили автомобиль под управлением 21-летнего жителя Минераловодского городского округа с 22-летним пассажиром того же района.

Поведение водителя вызвало подозрение у полицейских, юноша нервничал, путался в ответах и уходил от разговора.

В результате молодые люди сознались в незаконной деятельности. Они пояснили, что приобрели запрещенные вещества в сети Интернет, расфасовали в так называемые закладки и разместили на территории одного из парково-лесных участков города-курорта.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу.

В ходе обследования транспортного средства стражи порядка изъяли полимерные пакеты для расфасовки, весы и изоленту. Юноши показали места, где оставили закладки.

Изъято 7 свертков с синтетическим наркотиком общим весом более 7 граммов, что подтвердилось проведенным исследованием.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

Отдел МВД России по городу Железноводску