30.01.2020 14:09 Четверг

Проблему «Снюсов» обсудили полицейские с родителями школьников

В одной из местных школ сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску встретились с родителями старшеклассников.

Основными темами беседы стали распространение табачных и никотиносодержащих смесей среди подростков и правовое информирование в области наркопреступлений.

Полицейские рассказали родителям о видах и формах выпуска жевательного бездымного табака и напомнили о пагубных последствиях токсичных веществ, которые в них содержатся.

«Сегодня среди школьников набирают популярность никотиновые леденцы и снюсы. Только общими усилиями нам удастся уберечь наших детей от употребления подобных смесей» — призвали выступающие.

Наглядным примером актуальности обсуждаемой темы стал показ видеоролика, отражающего необходимость борьбы с распространением жевательных никотиносодеражщих продуктов среди молодежи.

Отдел МВД России по городу Железноводску