24.01.2020 14:14 Пятница

Полицейские и общественники Железноводска встретились с воспитанниками подшефного учреждения

Главной целью встречи с детьми является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения с ранних лет.

Выступающие обсудили с ребятами вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и напомнили им о возможных последствиях противоправных поступков.

В игровой форме представитель Общественного совета при полиции иерей Алексей Пронь ознакомил школьников с правилами поведения в быту и на улице. Небывалый интерес у ребят вызвал рассказ священнослужителя, который поведал о реальных примерах из жизни людей, выбравших асоциальный образ жизни.

«Мы простым и занимательным языком стараемся сформировать у детей законопослушное мировоззрения, доброжелательное отношение к миру и окружающим людям», — отметил полицейский.

Отдел МВД России по городу Железноводску