Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.01.2020 16:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Студенческий десант» посетил железноводский отдел полиции

Традиционно в преддверии Дня российского студенчества по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Исключением не стал Отдел МВД России по городу Железноводску, в котором состоялся день открытых дверей для старшеклассников общеобразовательных учреждений города-курорта.

В мероприятии приняли участие представитель Общественного совета при полиции Владислав Печенев и исполняющий обязанности директора «Центр молодежных проектов» Марина Винникова.

Ребята получили возможность поближе познакомиться с работой сотрудников полиции и изучить ее изнутри, а также примерить на себе роли служителей закона.

В начале встречи организаторы мероприятия поведали школьникам историю российской полиции и рассказали этапы образования железноводского отдела внутренних дел. Ребята с интересом слушали доклад о сотрудниках и ветеранах, отдавших много лет службе.

Неподдельно заинтересовал юных гостей рассказ об университетах МВД России, после которого многие представители молодого поколения выразили желание поступать в данные институты.

В рамках мероприятия мальчишкам и девчонкам продемонстрировали оружие и специальные средства, стоящие на вооружении ОМВД, показали профилактический видеоролик о законопослушном поведении.

Член общественного совета при городском отделе полиции Владислав Печенев проинформировал присутствующих о правилах вступления в добровольные народные дружины и рассказал о специфике их деятельности.

Далее слушателей познакомили с работой экспертно-криминалистических подразделений и наглядно показали, как проводится осмотр места происшествия и поиск предметов, имеющих отношение к противоправному деянию. В качестве примера сотрудник полиции продемонстрировал детям процедуру обнаружения и изъятия следов. Каждый желающий поучаствовал в занимательном процессе.

По окончанию такого насыщенного и познавательного дня ребята сошлись и во мнении, что служба полицейского – сложна и ответственна, но в то же время она очень нужна людям.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21