Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.01.2020 14:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске стартовала акция студенческий десант

Накануне Дня российского студенчества сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску совместно с общественниками посетили воспитанников детского дома в поселке Иноземцево.

На встречу с детьми пришли начальник отделения по делам несовершеннолетних Христофор Кузьминов и сотрудники кинологической службы Владлен Чащин и Денис Панин, а также представитель Общественного совета при ОМВД иерей Алексей Пронь.

Ребята обрадовались визиту гостей в погонах. Большой восторг у детворы вызвали четвероногие питомцы полицейских. Немецкие овчарки Джуна и Дирик вот уже много лет являются почетными сотрудниками городского ОМВД и день за днем несут свою службу наравне с хозяевами.

Организаторы познакомили мальчишек и девчонок с историей создания кинологической службы, особенностями работы со служебными собаками и направлениях, в которых они применяются.

«На фоне постоянного развития информационных технологий, роль служебной собаки в раскрытии преступлений не уменьшается. Они обладают острым слухом, тонким чутьем и молниеносной реакцией. Уникальное собачье обоняние, самоотверженность, выносливость – эти качества неоценимы при расследовании преступлений» — отметили кинологи.

Правоохранители продемонстрировали детям умения собак выполнять голосовые и жестовые команды, на примере показали способности животных распознавать запахи – четвероногие напарники в считанные секунды обнаружили спрятанное оружие.

Мероприятие прошло в форме диалога, что позволило ребятам задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

По окончании встречи все смогли сфотографироваться со служебными собаками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12