Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.08.2019 12:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске сотрудники полиции посетили детский санаторий

На протяжении всего летнего каникулярного периода полиция Железноводска посещает места отдыха детей и следит за их безопасностью.

Очередной раз сотрудники отделения по делам несовершеннолетних городского отдела полиции поприветствовали ребят прибывших из различных населенных пунктов края на оздоровление в один из санаториев города-курорта.

Полицейские поздравили детей с приездом и началом смены. Традиционно стражи порядка провели с подростками профилактическую беседу о режиме пребывания в учреждении, а также напомнили о строгом соблюдении правил поведения во время отдыха и экскурсионных поездок.

В беседе особое внимание полицейские уделили профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Стражи порядка простым языком рассказали мальчишкам и девчонкам об административной и уголовной ответственности, к которой привлекаются дети, совершившие противоправные деяния.

В ходе лекции также были затронуты вопросы экстремизма и терроризма в молодежной среде. С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения участники встречи поведали о радикальных течениях, нарушающих права человека. Завершением мероприятия стал инструктаж о действиях при обнаружении подозрительных предметов.

Сотрудники полиции обращаются к родителям: перед тем как направить своего ребенка в летний оздоровительный лагерь, напомните ему, чтобы он был внимательным к своим вещам, не оставлял их без присмотра, соблюдал меры личной безопасности.

Если вам станет известно о каких-либо нарушениях во время летнего отдыха вашего ребенка, незамедлительно обращайтесь в Отдел МВД России по городу Железноводску по телефонам 3-25-24, 02 (102 с мобильного).

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5