26.06.2019 12:01 Среда

Полицейские Железноводска совместно общественниками провели акцию под названием «Безопасно ли ребёнку в автомобиле?»

В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Железноводску, представители управления образования города-курорта и Совета отцов.

Основная цель акции — привлечение внимания граждан к проблеме безопасности дорожного движения с участием детей-пассажиров.

Стражи порядка проверили наличие детских удерживающих устройств и напомнили родителям правила перевозки детей в автомобилях. Общественники провели профилактические беседы с водителями об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних пассажиров.

*Напоминаем, что за перевозку детей без детского удерживающего устройства предусмотрен административный штраф по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ в размере 3 тысяч рублей.

Отдел МВД России по г. Железноводску