Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.05.2019 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские и общественники приняли участие в работе круглого стола на тему «Безопасность детей в интернете»

В администрации города-курорта Железноводска прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы безопасности детей в интернете.

Во встрече приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного совета при городском отделе МВД, представители администрации города-курорта, а также члены молодежного Совета и представители субъектов профилактики правонарушений несовершеннолетними.

В своем докладе начальник отделения по делам несовершеннолетних Христофор Кузьминов рассказал о киберугрозах и интернет-мошенниках, призвал участников не быть равнодушными к проблеме вовлечения детей в преступные деяния с использование глобальной сети, а также напомнил круглосуточные телефоны доверия, по которым ребята могут сообщить о фактах размещения в сети Интернет противоправной информации.

Юрисконсульт Анна Рыбченко привела ребятам примеры с реальными случаями обмана, объяснила, как не стать жертвой злоумышленников и напомнила о последствиях чрезмерной доверчивости.

Итогом встречи стало решение, чтобы старшеклассники провели в своих коллективах ряд мероприятий повышающих грамотность использования Всемирной паутины.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15