Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.04.2019 14:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О заблаговременном оформлении заграничного паспорта

Собираясь провести отпуск за рубежом, зачастую люди откладывают оформление загранпаспорта на последний момент, в связи с чем ежегодно, с началом сезона летних отпусков, в несколько раз увеличивается количество обратившихся в органы внутренних дел заявителей.

В этой связи Отдел МВД России по г. Железноводску напоминает о необходимости заблаговременного обращения для оформления заграничного паспорта.

Срок оформления займет 1 месяц в случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства и 3 месяца при обращении по месту пребывания или по месту фактического обращения.

Вы можете обратиться с заявлением об оформлении заграничного , паспорта не только непосредственно в орган внутренних дел, но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных по адресу: г. Железноводск, ул. Ленина, д. 55; п. Иноземцево, ул. 50 лет Октября, д. 5.

Обращаем внимание, что приём заявлений о выдаче загранпаспорта нового поколения (сроком действия 10 лет), содержащего электронный носитель информации, осуществляется только в территориальных органах МВД России и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, оснащённых соответствующим оборудованием.

Информацию по всем вопросам, касающимся оформления и выдачи загранпаспорта вы можете получить на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю (https://26.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги управления по вопросам миграции», а также по телефонам: 4-76-84; 4-63-12.

Отдел МВД России по г. Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8