22.04.2019 08:46 Понедельник

В Железноводске сотрудники полиции сдали кровь ко дню донора

Накануне всемирного Дня донора Железноводские полицейские сдали кровь. Участие правоохранителей в подобных мероприятиях уже стало традиционным, сотрудники ежегодно становится донорами.

Перед сдачей крови все желающие прошли необходимый предварительный осмотр и заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья.

- Очень часто донорская кровь необходима очень быстро, когда счет человеческой жизни идет на секунды. Когда ты отдаешь кровь – ты не просто помогаешь другому, речь идет о спасении жизни Каждый из нас сегодня этому немного поспособствовал — отметили полицейские.

В завершении процедуры каждому донору традиционно полагались, ставшие символичными, бонусы в виде сладких угощений. Но всё же самой главной наградой для полицейских станет огромная благодарность от тех, кому, возможно, пригодится донорская кровь.

Отдел МВД России по городу Железноводску