10.04.2019 09:27 Среда

В Железноводске полицейские провели встречи со школьниками по профилактике безопасности дорожного движения

Сотрудники отдела МВД России по городу Железноводску провели в общеобразовательных учреждениях информационно-пропагандистские мероприятия, основной темой которых стали профилактика детского дорожного травматизма, а также повышение уровня правосознания и культуры поведение на дороге.

Правоохранители провели беседы с детьми разных возрастов, напомнили правила для пешеходов и пассажиров, в интерактивной форме провели опрос учащихся на знания правил дорожного движения, а старшеклассникам напомнили об ответственности за нарушение ПДД.

Начальник Госавтоинспекции Железноводска Андрей Луговской призвал юных участников дорожного движения к соблюдению мер безопасности при переходе проезжей части, особенно в темное время суток.

Большой интерес у детей вызвали тематические видеофильмы и ролики, которые наиболее ярко продемонстрировали последствия дорожно-транспортных происшествий.

Отдел МВД России по городу Железноводску