Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.03.2019 12:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении денежных средств с банковской карты

В отдел МВД России по городу Железноводску поступил материал проверки по факту хищения денежных средств у жителя Саратовской области.

Сотрудниками полиции организован и проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, указанных в заявлении гражданина.

В ходе доследственной проверки установлено, что мужчина отдыхал в одном из санаториев города Пятигорска и пользовался неоднократно услугами пассажирских перевозок.

В результате проведенной работы оперативники выяснили, что на вызов к заявителю приезжал один и тот же водитель такси. При проверке имеющихся сведений полицейскими получена информация о причастности данного гражданина к совершению противоправного деяния.

31-летнего местного жителя доставили в отдел внутренних дел Железноводска, где он признался в содеянном.

Мужчина пояснил, что в доверительной беседе он узнал пин-код от карты мужчины. Впоследствии, провожая клиента на поезд, он похитил из его портмоне банковскую карту, с которой обналичил в банкоматах поселка Иноземцево и города Железноводска 70 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Отдел МВД России по г. Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16