Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для студентов!

Студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края, ежегодно выплачивается социальное пособие на проезд взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения (на внутрикраевых и межобластных маршрутах).

Студент должен быть гражданином Российской Федерации и иметь регистрацию по месту жительства на территории Ставропольского края либо регистрацию по месту пребывания на территории Ставропольского края (при отсутствии постоянной регистрации на территории другого субьекта Российской Федерации), не достигшим 23 летнего возраста и признанным малоимущим.

Малоимущими признаются семьи студентов, среднедушевой доход семьи которых, по независящим причинам, ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения и действующего на момент предоставления заявления о назначении ежегодного социального пособия на проезд студентам. Срок приема документов на выплату пособия на проезд студентам с 01 января по 30 апреля 2019 года. Период выплаты пособия на проезд студентам с 01 июня по 26 июня 2019 года.

За более подробной информацией необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска по адресу: г. Железноводск, ул. Ленина, д.140, кабинет № 9, тел. 4-62-48.

Начальник управления О.В. Терещенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21