Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.11.2018 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске прошла акция «Чистая культура речи»

Сотрудники отдела МВД России по городу Железноводску провели в общеобразовательных учреждениях и других муниципальных организациях акцию «Чистая культура речи». Целью данного мероприятия было рассказать несовершеннолетним и их родителям, законным представителям о недопустимости употребления в своей речи нецензурной брани.

Так, начальник отделения по делам несовершеннолетних железноводской полиции Христофор Кузьминов встретился с подопечными из Детского дома в поселке Иноземцево. Подполковник полиции разъяснил школьникам и воспитателям положения административного законодательства, предусматривающего ответственность за сквернословие в общественных местах.

- Подобные встречи помогают рассказать подрастающему поколению, что совершение данного вида правонарушений свидетельствуют о низкой культуре нарушителей, их эгоизме и неуважительному отношению к людям их окружающих, -отметили участники мероприятия.

По итогам встречи ребята смогли пройти анонимное тестирование, подготовленное руководством Детского дома на знания русской культуры речи.

Сотрудники отдела МВД России по городу Железноводску уверены, что такие акции помогут донести до граждан не игнорировать правила приличия и не пренебрегать интересами общества.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7