Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.11.2018 17:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе Железноводского художественно- строительного техникума сотрудники полиции совместно с представителями опеки и попечительства города-курорта оказывают юридическую помощь подросткам

Сотрудники отдела МВД России по городу Железноводску совместно с представителями опеки и попечительства на базе художественно- строительного техникума в поселке Иноземцево оказали для подростков юридическую помощь. Основными целями мероприятия явилось защита прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения их правовой грамотности и профилактики антиобщественного поведения.

Среди лиц, получивших правовое консультирование учащиеся колледжа, воспитанники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудники железноводской полиции разъясняли детям их права, обязанности и напомнили, куда необходимо обращаться в случае, если грозит опасность. В свою очередь представители муниципалитета рассказали о социальных гарантиях семей и детей-сирот, определили жилищные вопросы.

Кроме того, студентам предоставлена возможность обратиться за бесплатной юридической помощью в городской отдел полиции.

- Подобные мероприятия не только помогают повысить правовой уровень подрастающего поколения, но и способствуют развитию интереса молодежи к вопросам правового образования,- отмечает юрисконсульт железноводской полиции Анна Рыбченко.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7