Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

08.09.2017 12:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 сентября постовые полицейские отмечают профессиональный праздник – День патрульно-постовой службы полиции (ППСП)

Полицейский – одна из самых опасных профессий в мире. Лица, ежедневно следящие за порядком, находятся в нескольких шагах от гибели: мало ли с какими проступками и людьми им придется столкнуться в недалеком будущем, а может, и в настоящем. Причем уровень опасности не зависит от специфики направления деятельности полицейского, ведь неприятности случаются везде и всюду. Например, сотрудники дорожно-патрульной службы способны «нарваться» на неадекватного водителя автомобиля, уголовного розыска – стать жертвой мести за назойливый интерес, проявляемый к личности и месту нахождения совершившего то же убийство. Самой мирной на первый взгляд кажется работа в патрульно-постовой службе, но и здесь есть множество моментов, связанных с риском и сулящих угрозу для жизни. 2 сентября постовые полицейские отмечают профессиональный праздник – День патрульно-постовой службы полиции (ППСП).

Праздник служащих ППС уходит далеко в 1923 год, а 2 сентября, нынешняя дата празднования, Управлением НКВД был опубликован документ, определяющий статус самой службы, в котором речь шла о регламентации прав и обязанностей милиционеров-постовых. По истечении 3-х лет после публикации «Инструкции постовому-милиционеру», в 1926 году День патрульно-постовой службы стали праздновать во всех городах России. Также милиционеров одели в новую специальную единую форму для всех сотрудников службы, отличительной особенностью которой являлся значок с изображением белого металлического щита, названием участка и его номером.
На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений российской полиции. Ее сотрудники охраняют правопорядок и обеспечивают общественную безопасность во всех уголках страны.
Всех ребят из ППС с праздником сегодня!
Вы верны своей стране, сильны, благородны,
Каждый день несёте вы службу неустанно,
Вы рискуете за нас, получая раны,
Прикрывая нас в беде, смело в бой бросаетесь,
Всю страну и всех людей славно защищаете!
Мы уверены — всегда рядом вы находитесь,
Призваны оберегать жизни и заботиться.
Вам спасибо говорим за мир и спокойствие,
Что не позволяете вы беде разбойствовать!
Счастья вам, отважные! Пусть любовь и ласка
Из-за туч покажутся, истребив опасность!

Отдел МВД России по г.Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66