06.09.2017 15:08 Среда

Сотрудники полиции провели правовую игру для детей дошкольного возраста

В целях правового информирования несовершеннолетних, воспитания активной гражданской позиции в молодежной среде, сотрудниками полиции проведена правовая игра «Права ребенка», с детьми дошкольного возраста в детском садике «Лесной Уголок» города курорта.

Юрисконсульт полиции Железноводска Анна Рыбченко подготовила для детей мини лекцию по правам ребенка и проверила знания детей в игровой форме. Дети с азартом и интересом поднимали руки и отвечали на вопросы полицейского, а также сами рассказывали о знаниях своих прав.
 - Такие мероприятия направлены на оказание правовой помощи детям, формирования у несовершеннолетних знаний в сфере собственных прав и обязанностей, повышение информационной и правовой культуры у подрастающего поколения — отметили полицейские.

Отдел МВД России по городу Железноводску