02.09.2022 14:14 Пятница

ВОДИТЕЛЬ СОБЛЮДАЙ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ!

Любой железнодорожный переезд является зоной — повышенной опасности. Согласно статистики на этих участках автомобильных дорог происходит больше всего происшествий, при этом, в половине случаев происшествия заканчиваются летальным исходом. Чтобы не допускать аварийных ситуаций, необходимо неукоснительно следовать правилам проезда через железнодорожные переезды.

Данная зона является местом повышенной опасности. Именно поэтому железнодорожные переезды оборудуются шлагбаумами, светофорами, звуковыми сигналами, а также устройствами заграждения.

Правила проезда через железнодорожный переезд:

- водитель, управляющий транспортным средством, обязан следовать сигналам светофора.

- если переезд закрыт шлагбаумом, необходимо остановится. В некоторых случаях водители пытаются быстро проехать под опускающейся конструкцией, однако это категорически запрещено.

- запрещено выезжать на переезд при запрещающем сигнале дежурного по переезду.

- запрещено выезжать на переезд, если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановится на переезде.

- запрещается выезжать на переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд.

- запрещено объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства.

- запрещен разворот на железнодорожном переезде.

- запрещен обгон на железнодорожных переездах и ближе чем на 100 метров перед ними.

- запрещена остановка на железнодорожных переездах.

Помните, что нарушая правила дорожного движения на железнодорожных переездах, Вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизни сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад!

Не забывайте- выигрывая минуту, можете потерять жизнь!!!