Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.06.2022 17:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водитель - помни!

Не смешивайте понятие поезд и автомобиль. Никогда не пытайтесь устраивать перед железнодорожным переездом гонки с поездом. Даже если Вы первым пересечете «финишную ленту- Вы проиграли.

Поезд, который Вы видите, находится ближе и двигается быстрее, чем Вам кажется. При виде приближающегося поезда подождите, пока он проедет прежде, чем начнется двигаться пересекать железнодорожные пути.

Помните, что поезд не может остановиться мгновенно. С того момента, как Вас заметит машинист локомотива, грузовому поезду, идущему со скоростью 90 км/ч, потребуется не менее 1,6 км, чтобы остановится. От момента начала экстренного торможения поезд проходит расстояние, сопоставимое с длинно 18-ти футбольных полей.

Никогда не пытайтесь проехать между находящимися в горизонтальном положении стрелами шлагбаума — это незаконно и смертельно опасно.

Не задерживайтесь, не застревайте на рельсах; приступайте к пересечению железнодорожной магистрали только тогда, когда сможете быть уверенны, что полностью переедите её не останавливаясь.

Если Ваше транспортное средство заглохло и к переезду приближается поезд, немедленно покиньте его и уйдите с железнодорожных путей, двигаясь в направлении, откуда едет поезд. Если Вы будите двигаться в том направлении, что и поезд то после удара по автомобилю Вас может ранить разлетающимися обломками.

При пересечении нескольких железнодорожных путей дождитесь, когда пройдет поезд, после чего посмотрите, не приближается ли поезд по другому пути, при этом надо проверить оба направления.

Когда Вам необходимо пересечь железнодорожные пути делайте это там, где официально обозначен железнодорожный переезд., предварительно посмотрев в обе стороны, пересекайте рельсы быстро, без остановок, Помните, что не безопасно останавливаться ближе, чем за 4,5 метра до ближайшего к вам рельса.

ПЕРЕЕЗД — зона повышенной опасности!!!

При пересечении железнодорожного переезда строго руководствуйтесь Правилами дорожного движения. Нарушение их может привести не только к потере автотранспортного средства и Вашей гибели, но и к массовой гибели пассажиров в поезде, пожара, взрывам.

Будьте бдительны, внимательны, строго соблюдайте требования сигналов и дорожных знаков на подходах к железнодорожным переездам.

Подъезжая к переездам, подави в себе желание «проскочить» переезд, не убедившись в приближении поезда

Никогда не рискуй, проезжая железнодорожный переезд!!!

Только личная дисциплинированность водителя — надежная гарантия безопасности движения!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3