Ставропольский край/г. Железноводск
1 октября 2022, сб 2022.10.01 20:55:27

ВОДИТЕЛЬ СОБЛЮДАЙ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ!

02.09.2022 14:14
Любой железнодорожный переезд является зоной — повышенной опасности. Согласно статистики на этих участках автомобильных дорог происходит больше всего происшествий, при этом, в половине случаев происшествия заканчиваются летальным исходом. Чтобы не допускать аварийных ситуаций, необходимо неукоснительно следовать правилам проезда через железнодорожные переезды. Данная зона является местом повышенной опасности. Именно поэтому железнодорожные переезды оборудуются шлагбаумами, светофорами, звуковыми сигналами, а также устройствами заграждения.
25.07.2022

ВНИМАНИЕ! ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД! ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ !

За последнее время увеличилось количество случаев нарушений водителями автотранспорта правил проезда железнодорожных переездов. Имеются случаи трагических последствий. Проявляя серьезную озабоченность в связи со сложившейся нетерпимой обстановкой по обеспечению безопасности на переездах, мы обращаемся к водителям автотранспортных средств.
21.06.2022

Водитель - помни!

Не смешивайте понятие поезд и автомобиль. Никогда не пытайтесь устраивать перед железнодорожным переездом гонки с поездом. Даже если Вы первым пересечете «финишную ленту- Вы проиграли.
29.04.2022

Безопасность движения прежде всего!

Уважаемые водители! Помните! Около 98,5 % ДТП на переездах происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения! Проезд на запрещающий сигнал переездных светофоров послужил причиной 79,8 % всех ДТП, каждое шестое происшествие связано с объездом водителем закрытого шлагбаума.