Ставропольский край/г. Железноводск
28 марта 2024, чт 2024.03.28 21:47:28

Объявления

Чтобы не попасть в аварию на железнодорожном переезде водителю следует соблюдать несколько основных правил

19.01.2024 11:50
Прежде всего, при подъезде к железнодорожному переезду нужно снизить скорость.

Переезд — зона повышенного внимания и ответственности!

Несмотря на постоянное освещение в СМИ происшествий положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остаётся тревожные.

Уважаемые водители! Помните!

Около 98,5 % ДТП на переездах происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения! Проезд на запрещающий сигнал переездных светофоров послужил причиной 79,8% всех ДТП, каждое шестое происшествие связано с объездом водителем закрытого шлагбаума.

Уважаемые водители!

Железнодорожные переезды — это самые сложные участки, которые требуют от водителей повышенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог часто приводит к трагическим последствиям.
11.08.2023

Уважаемые водители!!!

Не подвергайте себя, ваших пассажиров и других людей находящихся на железнодорожных переездах и в районе переезда, опасности. От Вас зависит благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей!

Безопасность на железнодорожных переездах

Железнодорожные переезды представляют собой зону повышенной опасности, где в условиях увеличивающихся потоков движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта не только возможны, но и фактически бывают столкновение подвижного состава, что каждый раз таит в себе большую угрозу безопасности, они опасны тем, что остановка автомобиля на самом переезде может закончится катастрофой. Вот почему переезд надо проезжать так, чтобы быть уверенным, что остановки на нем не будет.

УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ!

Не подвергайте себя и Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей! Минераловодская дистанция пути ПЧ-10

ВОДИТЕЛЬ СОБЛЮДАЙ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ!

Любой железнодорожный переезд является зоной — повышенной опасности. Согласно статистики на этих участках автомобильных дорог происходит больше всего происшествий, при этом, в половине случаев происшествия заканчиваются летальным исходом. Чтобы не допускать аварийных ситуаций, необходимо неукоснительно следовать правилам проезда через железнодорожные переезды. Данная зона является местом повышенной опасности. Именно поэтому железнодорожные переезды оборудуются шлагбаумами, светофорами, звуковыми сигналами, а также устройствами заграждения.
25.07.2022

ВНИМАНИЕ! ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД! ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ !

За последнее время увеличилось количество случаев нарушений водителями автотранспорта правил проезда железнодорожных переездов. Имеются случаи трагических последствий. Проявляя серьезную озабоченность в связи со сложившейся нетерпимой обстановкой по обеспечению безопасности на переездах, мы обращаемся к водителям автотранспортных средств.

Водитель - помни!

Не смешивайте понятие поезд и автомобиль. Никогда не пытайтесь устраивать перед железнодорожным переездом гонки с поездом. Даже если Вы первым пересечете «финишную ленту- Вы проиграли.