30.06.2020 17:01 Вторник

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Железноводска 20-летний житель г. Железноводска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий и иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

В ходе судебного следствия установлено, что молодой человек в состоянии алкогольного опьянения совершил порчу имущества в общественном месте путем поджога одной из дверей зала ожидания железнодорожной станции Бештау Железноводск. Данные действия подсудимого повлекли создание угрозы безопасноспастности, находившихся в зале ожидания пассажиров и причинение Северо — Кавказскской дирекции пассажирских обустройств — Центральной дирекции пассажирских обустройств — филиала ОАО «РЖД» имущественного ущерба на сумму 4150 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал гражданина виновным и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.