19.12.2019 10:57 Четверг

Согласно постановлению Правительства РФ от 21.11.2019 № 1483, которое вступило в силу с 30.11.2019 ведомственная охрана Минтранса России участвует теперь в обеспечении транспортной безопасности.

Определено, что обособленные подразделения ведомственной охраны, осуществляющие защиту объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства, являются подразделениями транспортной безопасности.

Установлено также, что защита охраняемых объектов, в том числе при осуществлении пропускного и внутриобъектового режимов, осуществляется следующими способами:

- физическая охрана объектов, которая предусматривает организационные мероприятия по охране объектов, непосредственную охрану объектов, а также меры правового, в том числе административно-правового, воздействия;

- охрана объектов с использованием технических средств охраны;

- охрана имущества при его транспортировке;

- комбинированная охрана, предусматривающая физическую охрану с использованием технических средств охраны.