16.02.2023 14:19 Четверг

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

Налоговая служба напоминает, что большинство продавцов на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах должны применять контрольно-кассовую технику. При расчете продавец обязан выдать кассовый чек.

В мобильном приложении «Проверка чека» покупатель может отслеживать корректность осуществления расчета при покупках. Правильно ли осуществлен расчет, корректно ли передана в налоговую службу информация о проданном товаре, его стоимости – эту и другую информацию могут отслеживать покупатели самостоятельно через свой смартфон. Более того, приложение позволяет сообщать налоговикам информацию об обнаруженных нарушениях со стороны продавца.

Дополнительную информацию об онлайн-кассах можно получить в разделе «Контрольно-кассовая техника» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, а также в вашей налоговой инспекции. Номера телефонов указаны в разделе «Контакты» сайта ФНС.