Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.07.2022 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в законодательство Российской Федерации по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов

На Ставрополье, как и по всей стране, продолжается кампания ФНС России, направленная на соблюдение кассовой дисциплины.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю информируем налогоплательщиков, что, согласно Постановлению Правительства Ставропольского края от 28.06.2022 № 358-п «О внесении изменений в Постановление Правительства Ставропольского края от 03.04.2017 № 128-П «Об утверждении перечня населенных пунктов Ставропольского края, удаленных от сетей связи, в которых пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных» (вступило в силу 29.06.2022), значительная часть адресов места деятельности и осуществления расчетов были исключены из Перечня населенных пунктов, удаленных от сетей связи, в которых пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных.

В связи с чем, на основании требований пункта 7 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ, необходимо принять меры по перерегистрации применяемой контрольно-кассовой техники, которые предусматривают осуществление расчетов с обязательной передачей фискальных документов в налоговые органы и оператору информационных систем маркировки в электронной форме через оператора фискальных данных.

Напоминаем, что нарушение законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники влечет привлечение к административной ответственности по статье 14.5 КоАП РФ.

Более подробная информация содержится в специальном разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», размещенном на сайте ФНС России по адресу: https://kkt-online.nalog.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11