30.05.2022 12:15 Понедельник

ФНС России бесплатно предоставит программное обеспечение для работы с электронной подписью, полученной в УЦ ФНС России

ФНС объявляет о начале эксперимента по бесплатному предоставлению программного обеспечения налогоплательщикам – юридическим лицам (лицам, действующим без доверенности от имени юридического лица) и индивидуальным предпринимателям, получившим подпись в Удостоверяющем центре ФНС России.

В ходе эксперимента получить программное обеспечение можно бесплатно уже сейчас и до конца октября 2022 г. в рамках соглашений, достигнутых с ведущими отечественными разработчиками.

ФНС России приглашает принять участие в эксперименте и напоминает о необходимости получить электронную подпись тем налогоплательщикам, коотрые еще не воспользовались услугой УЦ ФНС России, в обязательном порядке до 31.12.2022.