Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.10.2021 17:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информацию о налоговом уведомлении можно получить в специальном разделе сайта ФНС России

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года. На стартовой странице сайта ФНС России функционирует раздел «Налоговые уведомления 2021» (https://www.nalog.gov.ru/rn26/nu2021/. где можно почерпнуть ответы на многие вопросы. Как получить налоговое уведомление, какие изменения произошли в налогообложении имущества физлиц с 2021 года, почему выросли налоги на имущество, как узнать о ставках и льготах, что делать, если в уведомлении указана некорректная информация или оно вовсе не пришло — ответы на эти и другие вопросы можно найти в данном разделе.

При неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством необходимо обратиться в налоговую инспекцию, либо сообщить об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте www.nalog.gov.ru. Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ-7-11/598@)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2