Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.05.2020 07:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для исключения отказа в предоставлении субсидии заполнять заявление рекомендуется с помощью сайта ФНС России

Налоговые органы Ставропольского края принимают заявления на предоставление субсидий, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576. Специалисты ведомства отмечают распространенную ошибку в заявлениях, связанную с некорректным указанием реквизитов расчетного счета для перевода денежных средств. При обработке заявлений налоговыми органами проводится проверка реквизитов счета, поэтому указание некорректных реквизитов может существенно затянуть процесс выплаты, так как потребуется дополнительное время на уточнение реквизитов. Налоговая служба рекомендует при заполнении заявления использовать реквизиты счета из личного кабинета ИП или ЮЛ.

После подачи заявления ход его рассмотрения можно проверить в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства» на стартовой странице сайта ФНС России www.nalog.ru.

Стоит обратить внимание, что если налогоплательщик указал неверные реквизиты, то в данном разделе в ходе рассмотрения заявления появится сообщение о некорректности данных. В этом случае налогоплательщику следует обратиться в инспекцию для уточнения реквизитов.

В случае внесения Правительством РФ изменений в правила предоставления субсидий или при расширении перечня пострадавших отраслей право на получение выплат может возникнуть у новых категорий налогоплательщиков. Поэтому налоговая служба рекомендует регулярно проверять информацию в указанном выше разделе сайта ФНС России и личных кабинетах ИП и ЮЛ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14