Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.09.2019 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О погашении задолженности имущественных налогов

Межрайонная ИФНС №9 по Ставропольскому краю доводит до сведения физических лиц, что в случае неуплаты задолженности по имущественным налогам должнику направляется требование с предложением уплатить суммы в установленный срок. В случае неуплаты или неполной уплаты в суд направляется заявление о взыскании за счет имущества физического лица. По решению суда возбуждается исполнительное производство о взыскании.

Налоговыми органами ежедневно начисляются пени до того момента, пока задолженность будет полностью погашена.

Кроме того, должник обязан будет уплатить исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.

Сейчас, в разгар отпусков, стоит обратить особое внимание на такую меру к должникам, как запрет на вылет из страны, если сумма задолженности свыше десяти тысяч рублей. Прежде, чем планировать отдых за границей, стоит побеспокоиться, есть ли у вас задолженность, и оплатить ее как можно скорее. В противном случае вы можете столкнуться с неприятной ситуацией непосредственно в аэропорту, перед вылетом, когда из-за долгов вас не выпустят за границу.

Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно в «Личном кабинете налоговой службы для физических лиц» на сайте www.nalog.ru».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12