Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

14.06.2019 16:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как не испортить отпуск из-за долгов по налогам

В разгар отпускного сезона УФНС России по Ставропольскому краю проводит кампанию «В отпуск – без долгов», стоит обратить особое внимание на такую меру к должникам, как запрет на вылет из страны, если сумма задолженности свыше десяти тысяч рублей. Прежде, чем планировать отдых за границей, стоит побеспокоиться, есть ли у вас задолженность, и оплатить ее как можно скорее. В противном случае вы можете столкнуться с неприятной ситуацией непосредственно в аэропорту, перед вылетом, когда из-за долгов вас не выпустят за границу и рекомендует заранее убедиться в отсутствии заложенности по налогам.

Должнику направляется требование с предложением уплатить суммы в установленный срок. В случае неуплаты или неполной уплаты долги являются основанием для обращения за их взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Налоговыми органами ежедневно начисляются пени до того момента, пока задолженность будет полностью погашена.

Кроме того, должник обязан будет уплатить исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Подробная информация о последствиях неуплаты налогов представлена в видеоролике на сайте ФНС России (размещен в разделе «Видеоматериалы)».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3