20.08.2018 10:51 Понедельник

О погашении задолженности по имущественным налогам

Уважаемые налогоплательщики Межрайонная ИФНС №9 по Ставропольскому краю доводит да Вашего сведения, что 1 декабря 2017 года истек срок уплаты имущественных налогов по обязательствам 2016 года. У граждан, владеющих недвижимостью, земельными участками и транспортом, имеется обязанность по уплате имущественных налогов.

Уплатить налоги необходимо в срок, установленный законодательством. Гражданам, не заплатившим имущественные налоги, необходимо в кратчайшие сроки погасить задолженность. Если Вы не успели заплатить налоги вовремя дело может дойти до суда, ограничения права выезда за границу и ареста имущества. За каждый календарный день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ. В отношении граждан, которые не заплатили налоги до 1 декабря 2017 года, документы направляются в суд . После вынесения судебный приказ направляется по месту работы либо в банк для списания со счета либо судебным приставам-исполнителям, которые вправе арестовать и реализовать имущество налогоплательщика.

Узнать свою задолженность по налогам необходимо либо посетить налоговую инспекцию (МФЦ) лично, либо получить информацию через портал госуслуг www.gosuslugi.ru, либо узнать посредством электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www nalog.ru. По телефону такие сведения Налоговым кодексом РФ давать запрещено во избежание разглашения конфиденциальной информации.

Оплатить налоги можно в любом отделении кредитного учреждения , через портал госуслуг или Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Теперь оплатить налоги и задолженность также можно в мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и IOS. Войти в сервис можно с помощью пароля, полученного при создании Личного кабинета, либо подтвержденной учетной записи портала госуслуг.

Клиенты «сбербанка» могут произвести оплату через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», а также через терминалы, указав ИНН, либо приложив квитанцию со штрих-кодом.

Телефон Единого контакт-центра Федеральной налоговой службы 8-8002222222»