10.08.2018 16:49 Пятница

ИНФОРМАЦИЯ о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за июль 2018 года

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Конкурс лучших учителей.

В отчетный период в соответствии с Планом реализации мероприятия «Поощрение лучших учителей», определенным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 г. № 606 «Об утверждении Правил выплаты денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования», пакет документов претендентов на участие в конкурсе учителей был предоставлен краевой конкурсной комиссии.

На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. В конкурсе на поощрение лучших учителей приняли участие и стали победителями 2 педагога общеобразовательных организаций города-курорта Железноводска: Ахатова О.В. (МБОУ ИСОШ №4 им. М.А.Клинового), Святоха С.М. (МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф.Дьякова).

Среди победителей прошлых лет наибольшее число составляют: учителя начальных классов (10 человек – 55 %); учителя русского языка и литературы (1 – 5,5 %), математики (2 – 11 %); учителя биологии (3 – 16,5 %); учителя ИЗО (1 – 5,5 %), истории (1-5,5%).

Наибольшее количество победителей конкурса лучших учителей в следующих образовательных учреждениях города:

МБОУ «Начальная школа» — 8 чел.

МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа» — 5 чел.

Распространение инновационного опыта лучших учителей осуществляется через работу мастер — классов, методических объединений учителей – предметников, их участие в образовательных форумах.

Поддержка талантливой молодежи.

Совершенствуется система сопровождения одаренных детей. В рамках работы по выявлению одаренных детей осуществлен комплекс мероприятий школьного, муниципального и регионального уровня. Обеспечено участие школьников города в международных, всероссийских, краевых олимпиадах, конкурсах, научно-социальных программах.