Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.09.2017 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая напоминает о необходимости уплаты налогов

Межрайонная инспекция России №9 по Ставропольскому краю напоминает налогоплательщикам, что приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год. Уплатить налог на имущество, земельный и транспортный по итогам 2016 года необходимо не позднее 1 декабря 2017 года на основании полученных налогоплательщиком налоговых уведомлений.

С 2017 года в Ставропольском крае наряду с другими регионами России при исчислении налога на имущество физических лиц применяется кадастровая стоимость. В налоговых уведомлениях за 2016 год налог на имущество будет рассчитан уже по кадастровой стоимости.
Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется из Волгограда и началась в сентябре. В налоговом уведомлении будет указана информация по всем налоговым обязательствам физического лица. Например, если налогоплательщик владеет домом, машиной и земельным участком, то в его налоговом уведомлении будет содержаться информация сразу по трем налогам.
Узнать о суммах имущественных налогов, которые предстоит заплатить, можно не дожидаясь налоговых уведомлений. Сервисы-калькуляторы, размещенные на сайте ФНС России www.nalog.ru, предоставляют налогоплательщикам возможность провести расчеты по каждому виду налога.
«Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости» позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество. В сервисе «Калькулятор транспортного налога ФЛ» физические лица могут рассчитать сумму транспортного налога.
Получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», который содержит подробную информацию по каждому отдельному муниципальному образованию
Налогоплательщики, которые подключены к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат уведомление на уплату имущественных налогов только в электронной форме в своем личном кабинете. Уведомления на бумаге пользователям данного сервиса направляться не будут. Чтобы получать уведомления на бумажном носителе, нужно направить сообщение об этом в налоговый орган.
Для тех, кто хочет исполнить свои налоговые обязательства не выходя из дома, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» окажется незаменимым помощником. В сервисе можно уплатить налоги в режиме онлайн, либо сформировать платежный документ для последующей оплаты в банковском отделении

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56