Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.03.2017 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и получайте услуги не выходя из дома

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) создан для того, чтобы облегчить гражданам процесс получения той или иной государственной услуги. Портал предоставляет широкий спектр возможностей для дистанционного взаимодействия с рядом структур и ведомств. Например, здесь можно записаться на прием к врачу, узнать о наличии налоговой и судебной задолженности и оплатить ее через Интернет, записать ребенка в детский сад, получить паспорт гражданина РФ и многое другое!

Если у вас еще нет личного кабинета на портале, заведите его и получайте услуги без лишних усилий. Регистрация на портале «Госуслуги» состоит из трех этапов.
Первый — регистрация упрощенной учетной записи. Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После клика на кнопку регистрации вы получите ссылку на страницу оформления пароля.
Далее следует подтверждение личных данных -  создание Стандартной учетной записи. Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.
Третий этап — подтверждение личности - создание Подтвержденной учетной записи, которая предоставляет полный доступ ко всем электронным государственным услугам. Для получения данной учетной записи нужно пройти подтверждение личности одним из способов:
обратиться в Центр обслуживания;
получить код подтверждения личности по почте;
воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).
Также возможна регистрация пользователя в Центре обслуживания - в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись.
Кстати, если у вас есть Подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, но вы не подключены к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, то для входа в личный кабинет налогоплательщика вы можете использовать те же самые логин и пароль, что и на портале госуслуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22