10.03.2017 12:11 Пятница

«Организации и предприниматели должны перейти на новую контрольно-кассовую технику

В 2017 году введен новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Новая контрольно-кассовая техника будет передавать информацию о расчетах в налоговые органы в электронном виде.

С 01.02.2017 года налоговые органы прекратили регистрацию касс, которые не отвечают новому порядку.
До 01.07.2017 года организации и индивидуальные предприниматели должны сменить приборы ККТ.
Налоговая инспекция рекомендует не откладывать смену приборов ККТ на последние дни и зарегистрировать кассу нового образца либо произвести программно-аппаратную модернизацию старой техники заблаговременно. Изменения позволят снизить количество проверок, сократить теневой оборот денежных средств и пресечь незаконную предпринимательскую деятельность
Более подробную информацию можно получить на сайте ФНС России www/ nalog.ru в разделе «Новый порядок применения конторольно-кассовой техники»
Указанные изменения внесены Федеральным законом от 03.07.2016 №290 ФЗ в федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ