09.08.2016 12:31 Вторник

Стыдно

Добровольная уплата налогов – долг каждого гражданина!

Межрайонная ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю (далее – Инспекция) обеспокоена увеличением роста задолженности по имущественным налогам.

Физические лица обязаны самостоятельно уплачивать налоги на основании полученного от налогового органа единого налогового уведомления.

Имущественные налоги зачисляются в местные бюджеты, и являются важнейшим источником бюджетных доходов муниципальных образований, в том числе бюджета города Железноводска.

Налогоплательщики, имеющие транспортные средства, недвижимое имущество, земельные участки, уплатив налоги, не только исполняют свой гражданский долг, но и вносят свой вклад в развитие своего города.

В целях обеспечения пополнения бюджетов города Железноводска Ставропольского края за счет снижения уровня задолженности по имущественным налогам, взымаемых с физических лиц, Инспекция на основании статьи 48 части I Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) обратилась в мировой суд города Железноводска с заявлением о взыскании задолженности по налогам на имущество, транспорт и землю физических лиц.

Согласно официальной информации, полученной на основании Федерального закона от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» и пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», а также статьи 102 Кодекса, по результатам рассмотрения заявлений, мировыми судьями города Железноводска Ставропольского края были вынесены судебные акты о взыскании налогов за счет имущества, в отношении следующих физических лиц:

1. * СТАРЦЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, проживает в г. Железноводске;

19. *ПОПАДИУС ИЛЬЯ ЮРЬЕВИЧ

20. *БАГИРЯН ВАЛЕРИЙ МИРЗАЕВИЧ, проживает в г. Железноводске, п. Иноземцево;

21. *САРКИСЯН АЛБЕРТ ДАВИДОВИЧ, проживает в г. Железноводске, п. Иноземцево;

22. *ПОПАДИУС ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА, проживает в г. Железноводске, п. Иноземцево.

Напоминаем, что оплатить задолженность можно на сайте ФНС России www.nalog.ru в режиме «Он-лайн» без посещения инспекции и кредитных учреждений, через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  «Заплати налоги».

*готовятся документы по ограничению выезда за пределы территории Российской Федерации

Администрация Межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю»