28.09.2022 14:18 Среда

В сентябре заканчивается льготный период подачи заявлений на ежемесячную денежную выплату на детей от 8 до 17 лет

По заявлениям на выплату на детей от 8 до 1 7 лет, поданным до 1 октября 2022 года, деньги будут выплачены за период с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

Если заявление будет подано после 1 октября, то выплата будет осуществляться с месяца подачи.

Напомним, что размер выплаты зависит от дохода семьи и может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребёнка в регионе. На Ставрополье это 6076 руб., 9114 руб.,12152 руб. соответственно. Семьям с несколькими детьми от 8 до 17 лет ежемесячная денежная выплата перечисляется на каждого ребенка.

Процедура оформления выплаты простая: подать заявление можно на портале Госуслуги, в офисах МФЦ либо клиентских службах ПФР. На сегодняшний день в нашем крае ежемесячную денежную выплату получают родители и представители более 119 тысяч детей.

При назначении выплаты используется комплексная оценка нуждаемости. Это значит, что помимо доходов учитывается и имущество семьи. Выплата может быть установлена тем семьям, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет менее 12 528 руб. Подробнее о новой выплате можно прочитать в специальном разделе на сайте ПФР.