29.06.2022 14:30 Среда

Выплаты на 90 176 детей от 8 до 17 лет получают родители на Ставрополье

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости на детей от 8 до 17 лет, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения (12528 рублей на Ставрополье). При этом собственность семьи не должна превышает требования к движимому и недвижимому имуществу, а у всех взрослых членов семьи должен быть доход от трудовой деятельности или объективные причины его отсутствия.

Размер ежемесячного пособия зависит от дохода семьи и может составлять: 50%, 75%, 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. На Ставрополье это 6076 руб., 9114 руб.,12152 руб. соответственно.

Напомним, что выплаты осуществляются в течение 5 рабочих дней со дня одобрения, а затем каждое третье число месяца, следующего за оплачиваемым.

Подать заявление можно на портале госуслуг или лично в клиентской службе ПФР.

Выплата назначается на год, затем необходимо подать новое заявление.

Если по заявлению был вынесен отказ, то после устранения причины отказа можно подать новое заявление.