Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

29.06.2022 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье более 480 семей решили направить маткапитал на оплату детских садов

Одним из востребованных способов потратить средства маткапитала остается обучение ребенка, в том числе оплата содержания малыша в детских дошкольных учреждениях.

Важно знать, что оплатить детский сад можно, не дожидаясь пока ребенку, давшему право на сертификат, исполнится 3 года.

Важно, чтобы образовательная организация находилась на территории Российской Федерации и имела лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг. Если в семье сразу несколько детей посещает детский сад или другие образовательные заведения, то средства материнского капитала можно одновременно использовать на оплату образования или содержания каждого из них.

Оплатить можно как муниципальный, так и частный детский сад.

Подать соответствующее заявление на распоряжение средствами материнского капитала можно через портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. Также с заявлением можно обратиться лично в клиентскую службу ПФР, предварительно записавшись на прием, или в МФЦ.

На Ставрополье с начала года принято 76 заявлений на оплату материнским капиталом содержания детей в дошкольных учреждениях. Всего за время действия программы этой возможностью воспользовались 484 семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3