Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.04.2022 14:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 33 тысяч серификатов на маткапитал выдано беззаявительно на Ставрополье

В настоящее время материнский капитал оформляется в проактивном режиме. То есть клиентам Пенсионного фонда не нужно подавать заявление на его оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда сделают все самостоятельно с использованием данных, поступающих из реестра ЗАГС. Электронный сертификат будет направлен в личный кабинет родителя на сайте ПФР.

В нашем крае выдано уже около 33 тысяч сертификатов на маткапитал в беззаявительном порядке.

Сегодня в проактивном режиме по данным Федерального реестра инвалидов назначается также и ежемесячная денежная выплата инвалидам и детям-инвалидам. Выплата устанавливается со дня признания гражданина инвалидом или ребёнком-инвалидом и назначается в течение 10 рабочих дней с момента поступления сведений об инвалидности.

На Ставрополье в проактивном режиме ЕДВ назначена более 20 тыс. граждан.

Родителям больше не требуется оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года. Пенсионный фонд самостоятельно оформит и пришлет информацию об этом и номер индивидуального лицевого счета ребенка в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. На сегодняшний день органы Пенсионного фонда оформили около 49 тысяч СНИЛС на детей Ставрополья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2