Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.11.2022 12:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенняя кампания по повышению пенсионной грамотности идет на Ставрополье

В рамках недель финансовой грамотности на Ставрополье краевое Отделение Пенсионного фонда при поддержке Министерства финансов СК проводит серию деловых игр и лекций-практикумов со студентами и старшеклассниками. Мероприятия идут во всех районах края.

Накануне серию деловых игр для старшеклассников школ города — курорта Железноводска провели специалисты клиентской службы в городе-курорте Железноводске Отделения ПФР. Ребята узнали о том, что представляет собой пенсионная система, из чего складывается пенсия, как противодействовать мошенникам, повлиять на свое будущее и получать услуги фонда, не выходя из дома. Закрепить полученные знания помогли увлекательные задания в виде ребусов, рейтингов, загадок, творческих заданий и тестов.

Ежегодно специалисты краевого Отделения ПФР обучают пенсионной и финансовой грамотности более 3000 студентов и школьников. Основной целью кампании является формирование у подрастающего поколения пенсионной культуры, понимания личной ответственности каждого за свое будущее.

Специально для образовательной программы разработан учебник «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни». Это уже 10-е, доработанное с учётом изменений в законодательстве, издание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1