Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.08.2021 09:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На что тратят маткапитал жители Ставрополья

С начала действия программы поддержи семей, имеющих детей, органами ПФР края выдано уже более 219 тыс. сертификатов на МСК.

Самым популярным способом распоряжения средствами маткапа остается улучшение жилищных условий. Его только в текущем году выбрали уже почти 3 тысячи семей, а за весь период более 71 тысячи.

Ежемесячная выплата семьям с низким доходом востребована у почти 6,5 тыс. (с начала действия программы) владельцев сертификата.

Большое внимание жители края обращают на образование детей, на это направление средства маткапа направили 8,5 тыс. семей (с начала действия программы).

На будущую пенсию мамы маткапитал отложили только 27 семей(с начала действия программы).

Направление средств на адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов в нашем крае выбрали 9 семей (с начала действия программы).

Опрос граждан, обратившихся за получением сертификата на МСК, показал, что желание жителей края улучшить жилищные условия не сдает своих позиций и остается самым популярным направлением.

Напомним, что с начала 2021 года сумма материнского капитала проиндексирована на 3,7%. Его размер составляет 483 881,83 руб. на первого ребёнка, а при рождении (усыновлении) второго ребёнка капитал увеличится на 155 550 рублей. Для семей, у которых первый ребенок был рожден до 2020 года, а в 2020-2021 году родится второй ребенок, сумма маткапитала составит 639 431,83 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0