Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.06.2021 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставропольские студенты-пенсионеры сели за учебные компьютеры

Краевое Отделение Пенсионного фонда совместно с ПАО «Ростелеком», а также ПАО Сбербанк, начинают обучение более 30 пенсионеров компьютерной грамотности в рамках проекта «Азбука Интренета».

«Мы надеемся, что наши курсы дадут возможность не только приобрести ценные знания, научиться искать самую полезную информацию, получать госуслуги, не выходя из дома, но и расширить круг общения, приобщиться к глобальной сети Интернет. Радует, что наши пенсионеры – люди с активной жизненной позицией, стремящиеся постигать новое и интересное» — открыла мероприятие заместитель управляющего краевым Отделением ПФР Раиса Викторовна Гупало.

С момента старта проекта дипломы об окончании курсов получили более 2100 пенсионеров края.

Напомним, что учебный курс «Азбука Интернета» нацелен на формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, использования мультимедийных возможностей сети и сервисов получения государственных и муниципальных услуг.

Занятия пройдут с использованием специализированного учебного пособия «Азбука Интернета», который специально разработан для обучения новичков и ориентирован на людей старшего поколения. Доступный материал, простота изложения и подачи информации помогает учащимся легко освоить необходимые знания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5