Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.05.2021 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дистанционный порядок назначения пенсии по инвалидности продлен до 1 октября 2021 года

Решением Правительства РФ действующий временный порядок установления или подтверждения инвалидности продлевается до 1 октября 2021 года.

Сведения о продлении инвалидности поступают в ПФР по системе межведомственного электронного взаимодействия. На основании данных Федерального реестра инвалидов Пенсионным фондом продлевается выплата пенсии по инвалидности.

Напомним также, что с августа 2020 года Пенсионный фонд в беззаявительном порядке назначает ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам. Социальная выплата назначается со дня признания гражданина инвалидом по сведениям, поступившим в Пенсионный фонд из Федерального реестра инвалидов, что позволяет сократить сроки вынесения решения.

Уведомление о назначенной пенсии по инвалидности и ЕДВ поступает в Личный кабинет гражданина на портале госуслуг. С информацией также можно ознакомиться в Личном кабинете "Федерального реестра инвалидов".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8