02.02.2021 16:06 Вторник

Переход на карты «Мир» продлён до 1 июля

Переход граждан на карты национальной платёжной системы «Мир» продлён ещё на полгода – до 1 июля текущего года. Банк России принял такое решение в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной инфекции.

На национальную платёжную систему должны перейти все получатели пенсий и социальных выплат.

Если при смене карты счет остался прежним, то извещать Пенсионный фонд о смене карты не нужно.

Если же банковские реквизиты изменились, то об этом необходимо уведомить ПФР, подав соответствующее заявление. Сделать это можно любым удобным способом: непосредственно в территориальном органе Пенсионного фонда или в МФЦ, либо дистанционно – через портал госуслуг или сайт ПФР.

Обращаем внимание, что для тех граждан, кому доставка производится через отделения почтовой связи или на счета в кредитных организациях, не предусматривающих наличие банковской карты, например, на сберкнижку, ничего не меняется.