Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.08.2020 21:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя могут уйти на пенсию досрочно

Для учителей, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет (специального стажа), сохраняется право досрочного выхода на пенсию.

Уйти на заслуженный отдых раньше общеустановленного пенсионного возраста они могут, если одновременно выполняются два условия: работа в определённых должностях и учреждениях для детей и наличие стажа на такой работе не менее 25 лет.

Выход на пенсию педработников определяется с учётом переходного периода по повышению пенсионного возраста. В соответствии с ним назначение пенсии учителям постепенно переносится с момента выработки специального стажа. Педагоги, у которых право на пенсию возникает в 2020 году, могут оформить её спустя полтора года. При этом они могут продолжать трудовую деятельность после приобретения необходимой выслуги лет либо прекратить работу.

На сегодняшний день в органах Пенсионного фонда края получают пенсию 20720 педагогических работников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13