Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.08.2020 09:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5,5 тысяч семей Ставрополья улучшили жилищные условия за счет маткапитала в текущем году

На Ставрополье с начала года уже 5586 семей решили направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Как и прежде это направление является самым востребованным среди наших граждан.

2977 семей частично или полностью погасили семейным капиталом жилищные кредиты. Еще 2413 — улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Всего по данному направлению семьям перечислили более 2, 4 млрд. руб.

Кроме того, стало проще распоряжаться средствами маткапитала на оплату ипотеки или займа на улучшение жилищных условий. Теперь можно обратиться напрямую в банк, где вместе с оформлением кредита одновременно подать и заявление о погашении семейным капиталом долга и процентов по кредиту либо уплате первоначального взноса средствами МСК.

Напомним, что с середины апреля текущего года стартовала проактивная выдача сертификатов на материнский капитал. После появления ребенка материнский капитал теперь оформляется автоматически: сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, поступают в ПФР из органов ЗАГС. Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в Личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3