Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.04.2020 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телефонный информационный марафон «Вопрос дня»

Ставрополь. 08 апреля 2020 года Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон «Вопрос дня» на тему «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».

В связи с празднованием 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.02.2020 № 100 в апреле 2020 года будет осуществлена единовременная выплата ветеранам Великой Отечественной войны. Ее размер зависит от категории ветерана ВОВ:

· 75 000 рублей полагается инвалидам Великой Отечественной войны; участникам Великой Отечественной войны; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны; вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией, войны с Японией; вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

· 50 000 рублей полагается труженикам тыла (лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны); бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Указанные выплаты будут осуществлены органами ПФР в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в пенсионных делах, всем гражданам, имевшим непосредственное отношение к событиям, происходившим в период Великой Отечественной войны (с 1941 года по 1945 год). Специально обращаться в органы ПФР за единовременной выплатой не нужно.

Действие названного Указа не распространяется на лиц, принимавших участие в других боевых операциях по защите Отечества, приравненных к инвалидам (участникам) Великой Отечественной войны в правах на определенные меры социальной поддержки.

Задать интересующие вопросы можно будет в течение дня с 9.00 до 17.00 по телефону в Ставрополе: (8652) 24-60-23.

Одновременно телефонный информационный марафон «Вопрос дня» на указанную тему проводится всеми управлениями ПФР в городах/ городах-курортах и районах Ставропольского края, и жители края могут обратиться по телефону в управление ПФР по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15