21.01.2020 14:11 Вторник

До 15 января работодатели должны были отчитаться в ПФР

Не позднее 15 января 2020 года работодатели должны были отчитаться по форме СЗВ-М («Сведения о застрахованных лицах») за декабрь прошлого года.

Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены. При неуплате наложенных штрафов взыскание осуществляется в судебном порядке с учетом судебных издержек.