Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.09.2019 17:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие льготы Вам положены: проверьте себя по социальному калькулятору.

В России существует много различных льгот и форм социальной поддержки. Для того, чтобы узнать, какие льготы у нас есть, можно воспользоваться социальным калькулятором ЕГИССО, который работает в связке с порталом Государственных услуг.

Что такое ЕГИССО?

Далеко не все россияне, имеющие право на льготы, знают об их существовании. Добавляют неразберихи правила, которые различаются в зависимости от региона. Где-то действуют одни доплаты к той же самой пенсии, а где-то совершенно другие.

Поэтому государство создало Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). На данный момент в ней заложена информация о всевозможных мерах социальной поддержки, как по всей России, так и в различных регионах.

Как это работает?

Сначала необходимо зайти на официальный сайт ЕГИССО. Он доступен по адресу http://egisso.ru. Далее необходимо зайти в раздел «Социальный калькулятор». В нём нужно выбрать Ваш регион проживания и категорию льготников, к которой Вы себя относите.

Если Вы перейдете по ссылке с наименованием меры социальной поддержки, то сможете узнать подробную информацию о том, когда она была введена и каким законом регулируется. Также в открывшемся окне будет указан номер льготы, который стоит запомнить для оформления данной льготы через МФЦ в Вашем городе.

Узнать, какие категории граждан вообще могут попадать под льготы можно, зайдя в раздел «Получатели» на главной странице, а потом, перейдя по кнопке «Посмотреть» во вкладке «численность».

И что потом?

На портале ЕГИССО можно авторизоваться, используя учётную запись с портала Государственных услуг. Там будет публиковаться перечень уже назначенных гражданину мер специальной поддержки, если таковые имеются, а также информация о суммах, которые подлежат выплате.

Если же льготы ещё не оформлены, то можно поступить следующим образом: зайдите на сайт Государственных услуг, скопируйте в поисковую строку название льготы с сайта ЕГИССО, которая Вам полагается, и узнайте всё, что необходимо для её оформления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105